杭州
资讯
交通
教育
旅游
办事
休闲
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
杭州本地宝
>
杭州公交
杭州708路公交线路
708路
[地图]
起点:红垦公交站
终点:通惠路公交站
营运:红垦公交站6:05-21:10|通惠路公交站6:10-20:30 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用ic卡:各类ic卡通用
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 红垦公交站
2. 省农业科技园
3. 传化科技城
4. 慧康服饰
5. 百艺制衣
6. 汉帛国际
7. 鸿兴路塘新线路口
8. 三星企业
9. 广育爱多
10. 松冈机电
11. 龙成控股
12. 鸿达路高新九路口
13. 高新八路
14. 传化科技园
15. 恩希爱
16. 钱江农场
17. 恒星集团
18. 高新三路
19. 北环岛
20. 宁鑫轴承
21. 传化集团
22. 炮台湾
23. 盛乐村
24. 华利公司
25. 新盛村
26. 新华村
27. 建设四路新意路口
28. 开发区医院
29. 萧山开发区小商品市场
30. 市北集体公寓
31. 万向园区
32. 交通国税
33. 萧山区政府
34. 时代广场
35. 萧山牙科医院
36. 汇德隆银隆百货
37. 市心广场
38. 萧绍路公交站
39. 萧山汽车总站
40. 学士桥
41. 东门菜场
42. 新桥[萧山区]
43. 萧山广电中心
44. 九龙医院
45. 萧山电大
46. 萧山区技工学校
47. 通惠路公交站
1. 通惠路公交站
2. 萧山区技工学校
3. 萧山电大
4. 九龙医院
5. 萧山广电中心
6. 新桥[萧山区]
7. 东门菜场
8. 学士桥
9. 萧山汽车总站
10. 萧绍路公交站
11. 市心广场
12. 汇德隆银隆百货
13. 萧山牙科医院
14. 时代广场
15. 萧山区政府
16. 交通国税
17. 万向园区
18. 市北集体公寓
19. 萧山开发区小商品市场
20. 开发区医院
21. 建设四路新意路口
22. 新华村
23. 新盛村
24. 华利公司
25. 盛乐村
26. 炮台湾
27. 传化集团
28. 宁鑫轴承
29. 北环岛
30. 高新三路
31. 恒星集团
32. 钱江农场
33. 恩希爱
34. 传化科技园
35. 高新八路
36. 鸿达路高新九路口
37. 龙成控股
38. 松冈机电
39. 广育爱多
40. 三星企业
41. 鸿兴路塘新线路口
42. 汉帛国际
43. 百艺制衣
44. 慧康服饰
45. 省农业科技园
46. 红垦公交站