杭州
资讯
交通
教育
旅游
办事
休闲
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
杭州本地宝
>
杭州公交
杭州728路大站车公交线路
728路大站车
[地图]
起点:楼塔公交站
终点:通惠路公交站
营运:楼塔公交站5:30-19:30|通惠路公交站6:05-20:00 4元,每年3,4,10,11月,票价3元,可用ic卡:各类ic卡通用
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 楼塔公交站
2. 管村
3. 楼塔开发区
4. 樟树下
5. 河上
6. 溪头村
7. 河上镇政府
8. 下门
9. 大桥
10. 大桥修理厂
11. 祥里村
12. 戴村人民路口
13. 石马头
14. 三弘集团
15. 临浦镇中
16. 萧二中
17. 九鼎石材市场
18. 浙江军联
19. 张亮桥
20. 高运集团
21. 通惠路南环路口
22. 通惠路公交站
1. 通惠路公交站
2. 通惠路南环路口
3. 高运集团
4. 张亮桥
5. 浙江军联
6. 九鼎石材市场
7. 萧二中
8. 临浦镇中
9. 三弘集团
10. 石马头
11. 戴村人民路口
12. 祥里村
13. 大桥修理厂
14. 大桥
15. 下门
16. 河上镇政府
17. 溪头村
18. 河上
19. 樟树下
20. 楼塔开发区
21. 管村
22. 楼塔公交站