杭州
资讯
交通
教育
旅游
办事
休闲
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
杭州本地宝
>
杭州公交
杭州496路公交线路
496路
[地图]
起点:瓶窑汽车站
终点:白鹤
营运:瓶窑汽车站6:00-17:00|白鹤7:30-17:45 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用ic卡:各类ic卡通用
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 瓶窑汽车站
2. 瓶窑公管站
3. 华源小区
4. 余杭区三院
5. 华联超市
6. 梦溪大桥南
7. 梦溪桥北
8. 西中路口
9. 地质队
10. 毛园岭
11. 山茅坞
12. 翁家村
13. 石濑村委
14. 彭公
15. 陈和村
16. 张界凉亭
17. 笑孔村路口
18. 奇坑外村
19. 奇坑里村
20. 奇坑水库
21. 羊柴坞口
22. 白鹤凉亭
23. 陈家门
24. 金家角
25. 白鹤
1. 白鹤
2. 金家角
3. 陈家门
4. 白鹤凉亭
5. 羊柴坞口
6. 奇坑水库
7. 奇坑里村
8. 奇坑外村
9. 笑孔村路口
10. 张界凉亭
11. 陈和村
12. 彭公
13. 石濑村委
14. 翁家村
15. 山茅坞
16. 毛园岭
17. 地质队
18. 西中路口
19. 梦溪桥北
20. 梦溪大桥南
21. 华联超市
22. 余杭区三院
23. 华源小区
24. 瓶窑公管站
25. 瓶窑汽车站