杭州
资讯
交通
教育
旅游
办事
休闲
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
杭州本地宝
>
杭州公交
杭州279路高峰线公交线路
279路高峰线
[地图]
起点:金色年华
终点:九溪
营运:金色年华8:45/11:30|九溪10:50/15:20 2元,每年3,4,10,11月,票价1元,可用ic卡:各类ic卡通用
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 金色年华
2. 水源村
3. 腾村西
4. 中村
5. 村口北
6. 沙泥塘北
7. 双流村
8. 望江山
9. 马浦
10. 江口村
11. 转塘东
12. 大诸桥
13. 九溪
1. 九溪
2. 大诸桥
3. 转塘东
4. 江口村
5. 马浦
6. 望江山
7. 双流村
8. 沙泥塘北
9. 村口北
10. 中村
11. 腾村西
12. 金色年华