杭州通勤特快巴士发车时间及票价(华丰村至浙大紫金港校区)
导语 杭州华丰村至浙大紫金港校区通勤特快巴士发车时间是什么时候?票价是多少?线路走向是怎样的?请看正文。
杭州华丰村至浙大紫金港校区通勤特快巴士
停靠站点及发车时间
早:华丰村316路站台(6:50)、朱家门403路站台(约7:25)、华东陶瓷建材市场303路站台
晚:浙大紫金港校区129路站台(18:20)、华东陶瓷建材市场303路站台(约18:27)、朱家门403路站台(约18:55)
票价
2元,各类IC卡通用
线路走向
华丰路、同协路、留石快速路、石祥路、古墩路、申花路
推荐阅读
【最新消息】
杭州公交集团官网消息,自9月22日起,将推出首批20条“通勤特快”巴士线。
【其他通勤特快巴士线路】
杭州通勤特快巴士停靠站点及发车时间查询(拱宸桥东至翠苑三区)
杭州北景园小区至市民中心北大门通勤特快巴士停靠站点及发车时间
更多杭州通勤特快巴士信息请点击杭州通勤特快巴士查询