2017杭州国际动漫节4条免费接送专线(线路走向+首末班时间)
导语 2017杭州国际动漫节期间(2017年4月26日至5月1日)杭州公交集团将开通4条免费接送专线.
第十三届中国国际动漫节定于2017年4月26日至5月1日在杭州高新区(滨江)白马湖动漫广场举行,为期6天。为配合本届动漫节的顺利举行,方便广大市民乘车参与动漫盛会,公交集团将认真做好相关的公交服务配套工作。
开通4条免费接送专线
1)981路,武林广场至动漫广场P3停车场。
线路走向:武林广场始发,经武林广场东跑道、体育场路、武林广场西跑道、环城北路、中河立交桥、中河高架、复兴大桥、时代大道高架、时代大道、天马路、长江南路至动漫广场P3停车场;动漫广场P3停车场始发,经长江南路、天马路、时代大道、时代大道高架、复兴大桥、中河高架、中河立交桥、环城北路、中山北路、体育场路、武林广场西跑道、环城北路、武林广场东跑道至武林广场。
首末班时间:武林广场为8:00-15:00,动漫广场P3停车场为10:00-18:00。
2)982路,黄龙旅游集散中心至动漫广场P6停车场。
线路走向:黄龙旅游集散中心始发,经黄龙体育中心南通道、求是路、曙光路、黄龙路、天目山路、环城北路、环城北路隧道、艮山西路、艮秋立交桥、秋石高架路、西兴大桥、滨盛路、江晖路、白马湖路至动漫广场P6停车场; 动漫广场P6停车场始发,经白马湖路、江虹南路、滨文路、江晖路、滨盛路、西兴大桥、秋石高架路、艮秋立交桥、艮山西路、环城北路隧道、天目山路、黄龙路、曙光路、求是路、黄龙体育中心南通道至黄龙旅游集散中心。
首末班时间:黄龙旅游集散中心为7:50-15:00,动漫广场P6停车场为10:00-18:00。
3)983路,大关北至动漫广场P6停车场。
线路走向:大关北始发,经大关路、上塘路、绍兴路、朝晖路、艮山西路、艮秋立交桥、秋石高架路、西兴大桥、滨盛路、江晖路、白马湖路至动漫广场P6停车场;动漫广场P6停车场始发,经白马湖路、江虹南路、滨文路、江晖路、滨盛路、西兴大桥、秋石高架路、艮秋立交桥、艮山西路、朝晖路、绍兴路、大关路、上塘路至大关北。
首末班时间:大关北为7:50-15:00,动漫广场P6停车场为10:00-18:00。
4)984路,萧山歌剧院至动漫广场P7停车场。
线路走向:萧山歌剧院始发,经市心路、金惠路、青年路、金城路、滨康路、西兴路、滨文路、江晖路、白马湖路至动漫广场P7停车场;动漫广场P7停车场始发,经白马湖路、江虹南路、滨文路、江晖路、滨康路、金城路、市心路至萧山歌剧院。
首末班时间:萧山歌剧院为8:30-15:00,动漫广场P7停车场为10:00-18:00。
注意:以下路线都要凭票免费乘坐。
因动漫广场停车场区域较大,请返程乘客结束活动乘坐公交车时要注意上车地点,看清指示标志,如动漫广场公交始发点分为P3、P6和P7三个发车点,其中:
在动漫广场P3停车场发车的线路有:
981路,974路,975路,976路,114路,354路;
在动漫广场东P6停车场发车的线路有:
982路,983路,972路,973路;
在动漫广场东P7停车场发车的线路有:
984路,971路。
温馨提示:微信搜索公众号【杭州本地宝】,关注后在对话框回复【动漫节】获取2023中国国际动漫节购票入口、门票价格、主&分会场活动时间安排表、交通管控、免费接驳车等内容。