12月27日起杭州富阳641路内环公交线路调整通告
导语 为持续提高服务品质,提升城市公共交通服务水平,满足人民群众出行需求,计划于2020年12月26日起调整部分线路走向及服务时间。
富阳至新登专线:
服务时间调整:富阳公交站5:00—21:30,新登客运站4:00—20:30。
富阳西站至深澳专线:
服务时间调整:富阳客运西站7:30—17:30,深澳6:00—16:00。
641路内环:
由银湖实验学校(南)始发:循原线经富闲路、科创园一号路、环线路、环线支路、九龙大道后循原线至银湖实验学校(南)。
撤销:科创西路龙溪路口、上林南路九龙大道口、上林湖、梓树花苑4只停靠站点
增加:中国智谷富春园区、麓园、野生动物园3只停靠站点。
其余不变。
▲641路内环线路走向图
641路外环:
由银湖公交站经九龙大道至九龙大道西口折返、科创西路、创意路、富闲路、九龙大道至银湖公交站。
撤销:银湖实验学校(南)、银湖实验学校(东)、陈家、施家园花苑、富闲路九龙大道口、中国智谷富春园区、麓园、野生动物园8对(只)停靠站点。
其余不变。
▲641路外环线路走向图
602路:
由富阳客运西站始发: 经横凉亭路、金桥北路后循原线至鹳山公园;
由鹳山公园始发至富阳客运西站线路走向、停靠站点不变。
撤销:金浦路横凉亭路口1只停靠站点;
增加:横凉亭路金桥北路口1只停靠站点。
服务时间调整: 富阳客运西站:5:50—23:20,鹳山公园6:10—23:50。
其余不变。
▲602路线路走向图
富阳至万市专线:
由富阳公交站始发:循原线至孙权路,经文教路、桂花西路、横凉亭路后循原线至万市;
由万市始发:循原线经横凉亭路、金桥北路后循原线至富阳公交站。
撤销:金浦路横凉亭路口1对停靠站点;
增加:横凉亭路金桥北路口1对停靠站点。
服务时间调整:富阳公交站6:00—18:00;万市车站5:00—16:30。
其余不变。
▲富阳至万市专线线路走向图
温馨提示:微信搜索公众号杭州本地宝,关注后在对话框回复【6号线】即可获取杭州地铁6号线首末班车时间表、路线图、沿途站点名称、站点地址等内容。