杭州
资讯
交通
教育
旅游
办事
休闲
特惠
专题
网点
景点
公交
客车
地图
地铁
天气
杭州本地宝
>
杭州公交
杭州游2线/Y2公交线路
游2线/Y2
[地图]
起点:城站火车站
终点:灵隐
营运:城站火车站8:00-18:00|灵隐8:00-18:00 3元,可用ic卡:各类电子钱包
票价:
备注:
去程路线
返程路线
1. 城站火车站
2. 市三医院
3. 柴垛桥
4. 涌金门东
5. 钱王祠路口
6. 清波门
7. 万松岭路口
8. 长桥
9. 净寺
10. 苏堤
11. 浴鹄湾
12. 空军疗养院
13. 茅家埠
14. 黄泥岭
15. 九里松
16. 石莲亭
17. 灵隐
1. 灵隐
2. 石莲亭
3. 九里松
4. 黄泥岭
5. 茅家埠
6. 空军疗养院
7. 浴鹄湾
8. 苏堤
9. 净寺
10. 长桥
11. 万松岭路口
12. 清波门
13. 钱王祠路口
14. 涌金门东
15. 柴垛桥
16. 市三医院
17. 城站火车站